Samsung Galaxy A3 (SM-A300F) vs Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB)
比较 Xiaomi Poco F4 X Samsung Galaxy A3 (SM-A300F) 07个优点
4.5"
AMOLED
540x960
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
vs
32个优点 Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy A3 X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+110克77%
更轻的
vs195克
+6.9毫米12%
稀释剂
vs7.7毫米
+Super AMOLED个优势
vsAMOLED
+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)180%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
16GB (12GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)17倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
540x960像素vs+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
245 PPIvs+395 PPI61%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.67"48%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素8倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.4 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 504万像素vs+(前置) 2000万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) WVGA (800x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)4倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0.1 Marshmallowvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1900 mAhvs+4500 mAh137%
3.5Wvs+67W18倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
20 个共同点 设备之间
铝制机身,前玻璃 / 铝制机身,前后玻璃
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A3 (SM-A300F)Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB)
型号Galaxy A3 (SM-A300F)Poco F4 (256GB/12GB)
其他型号名称Galaxy A3 (4G LTE) SM-A300F (Single-sim)POCO F4 5G (256GB+12GB RAM)
地区或原产国(全球,国际)菲律宾
(全球,国际), 菲律宾
印度
印度
品牌SamsungXiaomi
外形尺寸(长x 宽)65.5 x 130.1毫米75.95 x 163.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDAMOLED
英寸4.5" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~65.5% (screen-to-body ratio)~86.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素 (16:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)245 PPI395 PPI
颜色16百万1十亿
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容900nits[typ], 1300nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
100% DCI-P3