Samsung Galaxy E7 (4G SM-E700F/DS) vs iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)
比较 iQOO Neo6 SE X Samsung Galaxy E7 (4G SM-E700F/DS) 09个优点
5.5"
AMOLED
720x1280
1300
MP
500mp
2GB
RAM
四核
vs
25个优点 iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy E7 X
6.62"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+141克35%
更轻的
vs190克
+7.3毫米16%
稀释剂
vs8.5毫米
+塑料机身,前玻璃个优势
更耐用的材料
+Super AMOLED个优势
vsAMOLED
+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+康宁大猩猩玻璃4个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)180%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GBvs+12GB LPDDR4X5倍
16GB (12GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)17倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
267 PPIvs+398 PPI49%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.5"vs+6.62"20%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素5倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.1 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 1600万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2950 mAhvs+4700 mAh59%
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
20 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy E7 (4G SM-E700F/DS)iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)
型号Galaxy E7 (4G SM-E700F/DS)Neo6 SE (256GB/12GB)
其他型号名称Galaxy E7 Duos E700F/Dual-Simvivo iQOO Neo6 SE V2199A (256GB+12GB RAM)
地区或原产国(全球,国际)(欧洲)
(全球,国际), (欧洲)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungiQOO
外形尺寸(长x 宽)77.2 x 151.3毫米76.2 x 163毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃不兼容
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDAMOLED
英寸5.5" 英寸6.62" 英寸
屏幕比例~71.4% (screen-to-body ratio)~85.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)267 PPI398 PPI
刷新率显示手机规格未注册120Hz