Vodafone Smart Prime 6 vs OnePlus 10 Pro (256GB/12GB)
比较 OnePlus 10 Pro X Vodafone Smart Prime 6 05个优点
5"
IPS
720x1280
800
MP
200mp
1GB
RAM
四核
2500
mAh
(可拆卸电池)
vs
34个优点 OnePlus 10 Pro (256GB/12GB) 比较 Vodafone Smart Prime 6 X
6.7"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+155克29%
更轻的
vs200克
+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)175%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (5GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)43倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
9毫米vs+8.6毫米5%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+Fluid AMOLED个优势
Fluid AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1440x3216像素4倍
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+526 PPI79%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.7"34%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 4800万像素 + 5000万像素 + 800万像素12倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 200万像素vs+(前置) 3200万像素16倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0.2 Lollipopvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2500 mAhvs+5000 mAh100%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
12 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
见下文+5规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Vodafone Smart Prime 6OnePlus 10 Pro (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Smart Prime 6OnePlus 10 Pro (256GB/12GB)
其他型号名称Alcatel Smart Prime 6 LTE, Vodafone Smart 6 Prime VF-895NOnePlus 10 Pro 5G NE2210
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌VodafoneOnePlus
厚度9毫米8.6毫米
外形尺寸(长x 宽)71.9 x 141.7毫米73.9 x 163毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSFluid AMOLED
英寸5" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~67.6% (screen-to-body ratio)~89.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)294 PPI526 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ], 1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.0.2 LollipopAndroid 12
用户界面手机规格未注册OxygenOS 12 / 13 (Global)
ColorOS 12 / 13 (China)
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 306 (450MHz)Qualcomm Adreno 730 (818MHz)