Wiko Highway Pure (4G) vs Xiaomi 12X (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 12X X Wiko Highway Pure (4G) 04个优点
4.8"
AMOLED
720x1280
800
MP
504mp
2GB
RAM
四核
vs
28个优点 Xiaomi 12X (256GB/12GB) 比较 Wiko Highway Pure X
6.28"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+98克80%
更轻的
vs176克
+5.1毫米61%
稀释剂
vs8.2毫米
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)180%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR55倍
16GB (12GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)18倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
306 PPIvs+419 PPI37%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.8"vs+6.28"31%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 1300万像素 + 500万像素8倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 504万像素vs+(前置) 3200万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0.2 Lollipopvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2000 mAhvs+4500 mAh125%
1个插槽(单卡)vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
17 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Wiko Highway Pure (4G)Xiaomi 12X (256GB/12GB)
型号Highway Pure (4G)12X (256GB/12GB)
地区或原产国(全球,国际)(欧洲)
(全球,国际), (欧洲)
中国
中国
品牌WikoXiaomi
外形尺寸(长x 宽)68.1 x 141.9毫米69.9 x 152.7毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,塑胶背
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDAMOLED
英寸4.8" 英寸6.28" 英寸
屏幕比例~65.7% (screen-to-body ratio)~89.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)306 PPI419 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃3康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1100nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
DCI-P3
Touch rate: 480Hz