Xiaomi 17 (1TB) vs ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
哪个更好?购买Xiaomi 17和 ZTE Axon 30,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
6.3"
5000mp
16GB
vs
04个优点 ZTE Axon 30 (256GB/12GB) 比较 Xiaomi 17 X
6.92"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉Xiaomi 17 (1TB)
17 (1TB)} 29个优点 Xiaomi 17 (1TB) vs Axon 30 (256GB/12GB)} 4个优点 ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)90%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs3.2GHz 64bit 八核 (7nm)
+16GB LPDDR5X33%
vs12GB LPDDR5
+1TB (964GB 可用空间)3倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs256GB (228GB 可用空间)
+UFS 4.1个优势
最快的写入和读取存储。
vsUFS 3.1
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+LTPO AMOLED个优势
vsAMOLED
+Dolby Vision/HDR10+个优势
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs1十亿
+1220x2656像素22%
更高分辨率的屏幕
vs1080x2460像素
+464 PPI20%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs388 PPI
+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 5000万像素90%
更高分辨率的主摄像头
vs(四相机) 6404万像素 + 800万像素 + 500万像素 + 200万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+1/1.31" 英寸32%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/1.73" 英寸
+f/1.7 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.8 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
+8K UHD (7680x4320)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vs4K UHD (3840x2160)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 11
+(5G Sub6) 3000 Mbps50%
上網衝浪和下載文件更快
vs(5G SA/NSA) 2000 Mbps
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+7000 mAh67%
vs4200 mAh
+100W54%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs65W
+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+带有双扬声器的立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]
+5.4 + A2DP/LE个优势
vs5.1 + A2DP/LE
+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsUSB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
191克vs+189克1%
更轻的
8.1毫米vs+7.8毫米4%
稀释剂
6.3"vs+6.92"10%
更大的屏幕
26 个共同点 设备之间
120Hz
双LED闪光灯
PDAF两个相机上的相位检测自动对焦 / PDAF 相位检测自动对焦
BSI 传感器
HDR照片/视频上的两款相机 / 在两个照相机的HDR照片
5G Sub6 / 5G SA/NSA
电容式
见下文+19规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 17 (1TB)ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
型号Xiaomi 17 (1TB)Axon 30 (256GB/12GB)
其他型号名称Xiaomi 17 25113PN0EC (Xiaomi 16)ZTE Axon 30 5G (A2322)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌XiaomiZTE
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 151.1毫米77.8 x 170.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型LTPO AMOLEDAMOLED
英寸6.3" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~89.5% (screen-to-body ratio)~85.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1220x2656像素 (19.5:9)1080x2460像素 (20.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)464 PPI388 PPI
颜色68十亿1十亿
防刮屏幕龙晶玻璃康宁大猩猩玻璃
刷新率显示120Hz120Hz
屏幕功能3500nits[peak]
Always-On Display
DCI-P3 100%
2.5D glass
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 16Android 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面HyperOS 3MyOS 11
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 4.61GHz Oryon V3 Phoenix L (双核)
6x 3.62GHz Oryon V3 Phoenix M (六核)
八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 840 (1.2GHz)Qualcomm Adreno 650 (670MHz)