Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) vs Motorola Moto G4 Play (Dual TV XT1603)
比较 Motorola Moto G4 Play X Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) 27个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
06个优点 Motorola Moto G4 Play (Dual TV XT1603) 比较 Xiaomi Black Shark 4S X
5"
IPS
720x1280
800
MP
504mp
2GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)180%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR55倍
vs2GB LPDDR3
+128GB (103GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (10GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+395 PPI34%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs294 PPI
+6.67"33%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.2 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 7.1.1 Nougat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(侧面)个优势
+4500 mAh61%
vs2800 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
210克vs+137克53%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
随时随地观看您喜爱的电视节目
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
21 个共同点 设备之间
9.9毫米
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+14规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)Moto G4 Play (Dual TV XT1603)
型号Black Shark 4S (128GB/12GB)Moto G4 Play (Dual TV XT1603)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
巴西
巴西
品牌XiaomiMotorola
外形尺寸(长x 宽)76.21 x 163.69毫米72 x 144.4毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背手机规格未注册
水保护等不兼容飞溅防水
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.67" 英寸5" 英寸
屏幕比例~86.1% (screen-to-body ratio)~66.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI294 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示144Hz手机规格未注册
屏幕功能1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz