Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) vs Samsung Galaxy A3 Duos (SM-A300H/DS)
比较 Samsung Galaxy A3 X Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) 30个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
06个优点 Samsung Galaxy A3 Duos (SM-A300H/DS) 比较 Xiaomi Black Shark 4S X
4.5"
AMOLED
540x960
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)180%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+128GB (103GB 可用空间)8倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (12GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+HDR10+个优势
vs不兼容
+144Hz140%
vs60Hz
+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+395 PPI61%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs245 PPI
+6.67"48%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.4 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)4倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) WVGA (800x480)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 6.0.1 Marshmallow
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 42 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(侧面)个优势
+4500 mAh137%
vs1900 mAh
+120W33倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs3.5W
+带有双扬声器的立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
210克vs+110克91%
更轻的
9.9毫米vs+6.9毫米43%
稀释剂
不兼容vs+ANT+传感器个优势
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃4个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
23 个共同点 设备之间
铝制机身,前玻璃,塑胶背 / 铝制机身,前玻璃
Super AMOLED
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)Galaxy A3 Duos (SM-A300H/DS)
型号Black Shark 4S (128GB/12GB)Galaxy A3 Duos (SM-A300H/DS)
其他型号名称黑鲨4S, Black Shark 4S (128GB+12GB RAM)Galaxy A3 (3G) SM-A300H/Dual-Sim
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
品牌XiaomiSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.21 x 163.69毫米65.5 x 130.1毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDSuper AMOLED
英寸6.67" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~86.1% (screen-to-body ratio)~65.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)540x960像素 (16:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI245 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃4
刷新率显示144Hz60Hz
屏幕功能1300nits[peak]
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz