Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy Core Prime (SM-G360F)
比较 Samsung Galaxy Core Prime X Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB) 28个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
05个优点 Samsung Galaxy Core Prime (SM-G360F) 比较 Xiaomi Black Shark 4S Pro X
4.5"
TFT
480x800
504
MP
200mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3GHz 64bit 八核 (5nm)173%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR511倍
vs1GB
+256GB (221GB 可用空间)43倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+395 PPI91%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs207 PPI
+6.67"48%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 200万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 5.0.2 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(侧面)个优势
+4500 mAh125%
vs2000 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
220克vs+130克69%
更轻的
9.9毫米vs+8.8毫米12%
稀释剂
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
17 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)Galaxy Core Prime (SM-G360F)
型号Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)Galaxy Core Prime (SM-G360F)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌XiaomiSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.21 x 163.69毫米67.9 x 130.8毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD
英寸6.67" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~86.1% (screen-to-body ratio)~64.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI207 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示144Hz手机规格未注册
屏幕功能1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz