ZTE Axon 30 (256GB/12GB) vs Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB)
比较 Lenovo Legion 2 Pro X ZTE Axon 30 (256GB/12GB) 06个优点
6.92"
1600mp
12GB
vs
16个优点 Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB) 比较 ZTE Axon 30 X
6.92"
4400mp
18GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+189克37%
更轻的
vs259克
+7.8毫米27%
稀释剂
vs9.9毫米
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsUSB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go
3.2GHz 64bit 八核 (7nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)5%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
12GB LPDDR5vs+18GB LPDDR550%
256GB (228GB 可用空间)vs+512GB (460GB 可用空间)102%
更多应用程序和文件的内部存储。
更耐用的材料
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
120Hzvs+144Hz20%
更高分辨率的主摄像头
1/1.73" 英寸vs+1/1.32" 英寸31%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
(前置) 1600万像素vs+(前置) 4400万像素176%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
4K UHD (3840x2160)vs+8K UHD (7680x4320)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
(5G SA/NSA) 2000 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps50%
上網衝浪和下載文件更快
4200 mAhvs+5500 mAh31%
65Wvs+90W38%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
听音乐或进行免提通话时音质更佳
5.1 + A2DP/LEvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
34 个共同点 设备之间
UFS 3.1
388 PPI
6.92"
双LED闪光灯
只有数码变焦
见下文+27规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
ZTE Axon 30 (256GB/12GB)Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB)
型号Axon 30 (256GB/12GB)Legion 2 Pro (512GB/18GB)
其他型号名称ZTE Axon 30 5G (A2322)Lenovo Legion 2 Pro (L70081)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
中国
中国
品牌ZTELenovo
外形尺寸(长x 宽)77.8 x 170.2毫米78.5 x 176毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: RGB LED light panel
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDAMOLED
英寸6.92" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~85.9% (screen-to-body ratio)~82.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2460像素 (20.5:9)1080x2460像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)388 PPI388 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示120Hz144Hz
屏幕功能Always-On Display
DCI-P3 100%
2.5D glass
1300nits[peak]
HDR10+
111% DCI-P3
触摸采样率: 720Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面MyOS 11ZUI 13
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (670MHz)Qualcomm Adreno 660 (840MHz)