ZTE Axon 30 (256GB/12GB) vs LG L Fino (D290N)
哪个更好?购买ZTE Axon 30和 LG L Fino,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
比较 LG L Fino X ZTE Axon 30 (256GB/12GB) 35个优点
6.92"
1600mp
12GB
vs
04个优点 LG L Fino (D290N) 比较 ZTE Axon 30 X
4.5"
IPS
480x800
800
MP
31mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (228GB 可用空间)113倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (2GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达32GB microSD, microSDHC
+7.8毫米53%
稀释剂
vs11.9毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2460像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+388 PPI87%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs207 PPI
+6.92"54%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)21倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsWVGA (800x480)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 4.4.2 KitKat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4200 mAh121%
vs1900 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
189克vs+145克30%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
14 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
ZTE Axon 30 (256GB/12GB)LG L Fino (D290N)
型号Axon 30 (256GB/12GB)LG L Fino (D290N)
其他型号名称ZTE Axon 30 5G (A2322)LG L Fino L70+, LG D290n, LG G2 Lite D290
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(欧洲)
(欧洲)
品牌ZTELG
外形尺寸(长x 宽)77.8 x 170.2毫米67.9 x 127.5毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.92" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~85.9% (screen-to-body ratio)~66.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2460像素 (20.5:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)388 PPI207 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃不兼容
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能Always-On Display
DCI-P3 100%