ZTE Axon 30 (256GB/12GB) vs Motorola Electrify 2 (XT881)
比较 Motorola Electrify 2 X ZTE Axon 30 (256GB/12GB) 30个优点
6.92"
1600mp
12GB
vs
05个优点 Motorola Electrify 2 (XT881) 比较 ZTE Axon 30 X
4.3"
TFT
540x960
800
MP
31mp
1GB
RAM
双核
mAh
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核 (45nm)
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (228GB 可用空间)45倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达32GB microSD, microSDHC
+7.8毫米7%
稀释剂
vs8.35毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2460像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+388 PPI52%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs256 PPI
+6.92"61%
更大的屏幕
vs4.3"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 4.1.2 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps138倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 14.4 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4200 mAh136%
vs1780 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
189克vs+130克45%
更轻的
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
19 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
ZTE Axon 30 (256GB/12GB)Motorola Electrify 2 (XT881)
型号Axon 30 (256GB/12GB)Electrify 2 (XT881)
其他型号名称ZTE Axon 30 5G (A2322)Motorola Electrify 2 XT881 for US Cellular, Motorola Yangtze
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
美国
美国
品牌ZTEMotorola
外形尺寸(长x 宽)77.8 x 170.2毫米65.8 x 128.5毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
后显示屏: KEVLAR
水保护等不兼容飞溅防水
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.92" 英寸4.3" 英寸
屏幕比例~85.9% (screen-to-body ratio)~60.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2460像素 (20.5:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)388 PPI256 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能Always-On Display
DCI-P3 100%
2.5D glass
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS
固件更新手机规格未注册Android 4.1.2 Jelly Bean
用户界面MyOS 11手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (670MHz)PowerVR SGX540 MP1 (365MHz)