ZTE Axon 30 (256GB/12GB) vs Samsung Champ Neo Duos (GT-C3262)
比较 Samsung Champ Neo Duos X ZTE Axon 30 (256GB/12GB) 30个优点
6.92"
1600mp
12GB
vs
04个优点 Samsung Champ Neo Duos (GT-C3262) 比较 ZTE Axon 30 X
2.4"
TFT
240x320
31
MP
N/A
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)20倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs256MHz 32bit 单核
+256GB (228GB 可用空间)11673倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs20MB
+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达32GB microSD, microSDHC
+7.8毫米73%
稀释剂
vs13.5毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs260千
+1080x2460像素34倍
更高分辨率的屏幕
vs240x320像素
+388 PPI132%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs167 PPI
+6.92"188%
更大的屏幕
vs2.4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 31万像素
+双LED闪光灯个优势
vs不兼容
+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
前置摄像头最适合自拍
+4K UHD (3840x2160)个优势
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
+3500000 apps (Google Play Store)349999倍
更多應用可供下載和使用
vs10 apps
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs2G GPRS
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps41666倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(2G GPRS) 0.048 Mbps
+电容式个优势
更好的触摸屏。电容屏更加灵敏。
+多点触控个优势
更好的觸摸屏類型。
传感器帮助你使用设备
+4200 mAh3倍
vs1000 mAh
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位个优势
有了设备上的 GPS,您就不容易在城市中迷路
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML
+康宁大猩猩玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
189克vs+82克130%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
3 个共同点 设备之间
只有数码变焦
扬声器
震动
见下文+规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
ZTE Axon 30 (256GB/12GB)Samsung Champ Neo Duos (GT-C3262)
型号Axon 30 (256GB/12GB)Champ Neo Duos (GT-C3262)
其他型号名称ZTE Axon 30 5G (A2322)Samsung Champ Neo Duos C3262, Samsung GT-C3262
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌ZTESamsung
外形尺寸(长x 宽)77.8 x 170.2毫米54.3 x 96.9毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.92" 英寸2.4" 英寸
屏幕比例~85.9% (screen-to-body ratio)~33.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2460像素 (20.5:9)240x320像素
Touchscreen电容式 多点触控电阻式 单点触控 1点
PPI(每英寸的像素)388 PPI167 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃不兼容
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能Always-On Display
DCI-P3 100%
2.5D glass
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11專有操作系統 OS
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面MyOS 11手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 870 (SM8250-AC) (7nm)32bit
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
单核, 1 处理器:
1x 256MHz
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (670MHz)手机规格未注册