Apple iPhone 2G (8GB) 规格
Apple iPhone 2G (8GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
此 412MHz 的 Apple iPhone 2G (8GB) 处理器只能处理手机的基本任务。
有了SIM卡的卡槽, 这个Apple iPhone 2G (8GB)可以让你在上网的时候达到0.384Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙2.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
手机有 135 克,包括电池。Apple iPhone 2G (8GB)手机相对较薄,有11.6毫米的厚度。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Samsung S5L8900
🤖 iOS 1.0
🔄 iOS 3.0
🔄 iOS 3.0
📱 3.5"
TFT LCD
60Hz
TFT LCD
60Hz
🔳 RAM: 128MB
💽 ROM: 4GB / 8GB / 16GB*
💽 ROM: 4GB / 8GB / 16GB*
🔌 WIFI3, BT2.0
📷 (后) 200万像素
🔋 1400mAh
⚡ 5W
⚡ 5W
📱 模型规格 | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| 型号 | iPhone 2G (8GB) |
| 其他型号名称 | Apple iPhone 1, iPhone 2007 (A1203) |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() ![]() (欧洲), 加拿大, 美国 |
| 品牌 | Apple |
| 发布日期 | 2007/6/1 |
| 厚度 | 11.6毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 61 x 115毫米 |
| 重量 | 135克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 3.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~52% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 320x480像素 (3:2) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 2点 |
| PPI(每英寸的像素) | 165 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | Oleophobic coating screen |
🤖 操作系统(OS) | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| 系统版本 | iOS 1.0 |
| 固件更新 | iOS 3.0 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Samsung S5L8900 |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 412MHz ARM1176JZF-S (单核) |
| GPU显卡 | PowerVR MBX Lite |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| 内存 | 128MB SDRAM |
| 内部存储器 | 8GB (7GB 可用空间) Flash (EEPROM) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 0.384 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | 不兼容 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | CSD, GPRS, EDGE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| 主摄像头 | 200万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 不兼容 |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | 不兼容 |
| Zoom | 不兼容 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 1 个麦克风 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | 手机规格未注册 |
| 音频格式 | MP3 |
🔌 连接性 | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| USB | USB 2.0 专有连接器 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 输出所有者 |
| Bluetooth | 2.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| 传感器 | 加速度计传感器 接近传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1400 mAh |
| 充电器,瓦特 | 5W (5V/1A) 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 8小时 |
| 待机时间 | 250小时 (10.4天) |
➕ 其他功能 | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| 通话控制 | 录音机 |
| 消息 | 短信, 邮件 |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| iPhone 2G (8GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.97W/kg (头), 0.38W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.97W/kg (头), 0.69W/kg (身体) |
所有具有不同规格的Apple iPhone 2G版本
Apple iPhone 2G (16GB)
Apple iPhone 2G (4GB)
Apple iPhone 2G (8GB)
Apple iPhone 2G (8GB) vs
选择模型 



Motorola Droid RAZR MAXX HD
Samsung Galaxy M11
Samsung Duos C3322
Nokia Asha 210