LG G4 Stylus (4G H630) 规格
LG G4 Stylus (4G H630)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Android手机 带有 1.2GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 LG G4 Stylus (4G H630) 系统流畅度。
LG G4 Stylus (4G H630)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这款手机有蓝牙连接4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。LG G4 Stylus (4G H630)手机 重 163 克,是一部很轻薄的手机,它只有9.6毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916)
🤖 Android 5.0.2
📱 5.7"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 1GB
💽 ROM: 8GB / 16GB*
💽 ROM: 8GB / 16GB*
🔌 WIFI4, BT4.0, FM, NFC
📷 (后) 1300万像素*
🤳 (前置) 504万像素
🤳 (前置) 504万像素
🔋 2900mAh / 3000mAh*
📱 模型规格 |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| 型号 | LG G4 Stylus (4G H630) |
| 其他型号名称 | LG G4 Stylus Dual Chip, LG G4 Stylus 4G Dual, LGH630.ABRATN |
| 地区或原产国 | ![]() 巴西 |
| 品牌 | LG |
| 发布日期 | 2015/5/1 |
| 厚度 | 9.6毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 79.2 x 154.3毫米 |
| 重量 | 163克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 5.7" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~73.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1280像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 258 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| 系统版本 | Android 5.0.2 Lollipop |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) (28nm) |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 306 (450MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| 内存 | 1GB |
| 内部存储器 | 16GB (10GB 可用空间) eMMC 4.5 |
| 可拓展内存 | 高达128GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 700/1800/1900/2600 (Bands 2,3,7,28) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| 主摄像头 | 1300万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| 前置摄像头 | 504万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, WMV |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 2900 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 18小时 |
| 待机时间 | 432小时 (18天) |
➕ 其他功能 |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Titanium, Gold • Stylus Pen • Knock Code, KnockON • QuickMemo+ |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| LG G4 Stylus (4G H630) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的LG G4 Stylus版本
LG G4 Stylus (3G TV H540T)
LG G4 Stylus (4G H630)
LG G4 Stylus (4G H630D)
LG G4 Stylus (4G H635)

