LG Leon (LTE H340N) 规格
LG Leon (LTE H340N)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Android手机 带有 1.2GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 LG Leon (LTE H340N) 系统流畅度。
有了SIM卡的卡槽, 这个LG Leon (LTE H340N)可以让你在上网的时候达到150Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这款手机有蓝牙连接4.1 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
手机有 140 克,包括电池。LG Leon (LTE H340N)手机相对较薄,有10.9毫米的厚度。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916)
🤖 Android 5.0.1
📱 4.5"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 1GB
💽 ROM: 8GB
💽 ROM: 8GB
🔌 WIFI4, BT4.1*, FM, NFC*
📷 (后) 500万像素
🤳 (前置) 31万像素
🤳 (前置) 31万像素
🔋 1820mAh
📱 模型规格 |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| 型号 | Leon (LTE H340N) |
| 其他型号名称 | LG Leon H340N, LG H340N Leon, LG Leon 4G, LG C50 |
| 地区或原产国 | ![]() (欧洲) |
| 品牌 | LG |
| 发布日期 | 2015/4/1 |
| 厚度 | 10.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 64.9 x 129.9毫米 |
| 重量 | 140克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 4.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~66.2% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 480x854像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 218 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| 系统版本 | Android 5.0.1 Lollipop |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) (28nm) |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 306 (450MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| 内存 | 1GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 8GB (3.49GB 可用空间) eMMC 4.5 |
| 可拓展内存 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 800/900/1800/2100/2600 (Bands 1,3,7,8,20) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| 主摄像头 | 500万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 2560x1920像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| 前置摄像头 | 31万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 640x480像素 |
| 视频录制前置摄像头 | VGA (640x480) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) BL-41ZH |
| 电池额定电流 | 1820 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 11小时 |
| 待机时间 | 281小时 (11.7天) |
➕ 其他功能 |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Titan, Gold, Blue • LG UX • Knock Code, Quick Selfie • WiFi hotspot |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| LG Leon (LTE H340N) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |


LG Leon