Realme X2 Pro (256GB) 规格
Realme X2 Pro (256GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Realme X2 Pro (256GB)是一个很好的Android手机,并拥有 2.96GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
Realme X2 Pro (256GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这款手机有蓝牙连接5.0 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Realme X2 Pro (256GB)手机 重 199 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.7毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 855+ (SM8150-AC)
🤖 Android 9.0
🔄 Android 10
🔄 Android 10
📱 6.5"
Super AMOLED
90Hz
Super AMOLED
90Hz
🔳 RAM: 6GB / 8GB / 12GB*
💽 ROM: 64GB / 128GB / 256GB*
💽 ROM: 64GB / 128GB / 256GB*
🔌 WIFI5, BT5.0, FM, NFC
📷 (四相机) 6414万像素 + 1300万像素 + 800万像素 + 200万像素
🤳 (前置) 1600万像素
🤳 (前置) 1600万像素
🔋 4000mAh
⚡ 50W
⚡ 50W
📱 模型规格 | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| 型号 | Realme X2 Pro (256GB) |
| 其他型号名称 | Oppo Realme X2 Pro RMX1931 (12GB RAM + 256GB) |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() ![]() (欧洲), (全球,国际), 中国 |
| 品牌 | Realme |
| 发布日期 | 2019/10/1 |
| 厚度 | 8.7毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 75.7 x 161毫米 |
| 重量 | 199克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前后玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| 显示器类型 | Super AMOLED |
| 英寸 | 6.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~83.7% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 405 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 90Hz |
| 屏幕功能 | 1000nits[peak] HDR10+ |
🤖 操作系统(OS) | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| 系统版本 | Android 9.0 Pie |
| 固件更新 | Android 10 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 855+ (SM8150-AC) (7nm) |
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 2.96GHz Kryo 485 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 485 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 485 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 640 (672MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| 内存 | 12GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 256GB (240GB 可用空间) UFS 3.0 |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO TD-SCDMA 1900/2000 UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26) TD-LTE (Bands 34, 38, 39, 40, 41) VoLTE |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, CDMA2000 EV-DO Rev 0, CDMA2000 EV-DO Rev A, TD-SCDMA, UMTS, TD-HSDPA, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| 主摄像头 | (四相机) 6414万像素 1300万像素长焦传感器 f/2.552mm1/3.4"1.0µmPDAF2x-optical-zoom 800万像素超广角传感器 f/2.216mm1/3.2"1.4µmPDAF 200万像素深度传感器 f/2.41/5"1.75µm |
| 主摄像头分辨率 | 9248x6936像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/1.7" 英寸 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 数字和光学变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 4608x3456像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| 传感器 | 2D人脸识别(面部解锁) 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 指纹传感器(显示屏上) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 4000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 50W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Lunar White, Neptune Blue, Red Master Edition, Gray Master Edition • ColorOS 6.1 • DCI-P3 100% display • Dolby Atmos (24-bit/192kHz) • SuperVOOC Flash Charge: 100% in 35min |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Realme X2 Pro (256GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Realme X2 Pro版本
Realme X2 Pro (128GB)
Realme X2 Pro (256GB)
Realme X2 Pro (64GB)
Realme X2 Pro (256GB) vs
选择模型 



Nokia 5530 XpressMusic
Apple iPhone 3GS
LG Optimus Net Dual