LG Logos (US550) vs ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
哪个更好?购买LG Logos和 ZTE Axon 30,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
4.7"
IPS
720x1280
500
MP
100mp
1GB
RAM
四核
2100
mAh
(可拆卸电池)
vs
34个优点 ZTE Axon 30 (256GB/12GB) 比较 LG Logos X
6.92"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+118克60%
更轻的
vs189克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)180%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR511倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (228GB 可用空间)56倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
9.9毫米vs+7.8毫米27%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
260千vs+1十亿3845倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2460像素188%
更高分辨率的屏幕
312 PPIvs+388 PPI24%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.7"vs+6.92"47%
更大的屏幕
(后) 500万像素vs+(四相机) 6404万像素 + 800万像素 + 500万像素 + 200万像素15倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 100万像素vs+(前置) 1600万像素16倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0.1 Lollipopvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G CDMA2000 EV-DO Rev Avs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G CDMA2000 EV-DO Rev A) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2100 mAhvs+4200 mAh100%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
12 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+5规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Logos (US550)ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Logos (US550)Axon 30 (256GB/12GB)
其他型号名称US Cellular LG Logos LTE, U.S. Cellular LG US550, LG C70ZTE Axon 30 5G (A2322)
地区或原产国美国
美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGZTE
外形尺寸(长x 宽)66.04 x 133.1毫米77.8 x 170.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸4.7" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~69.3% (screen-to-body ratio)~85.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2460像素 (20.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)312 PPI388 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册Always-On Display
DCI-P3 100%