Samsung Galaxy A5 (4G SM-A500F) vs ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
比较 ZTE Axon 30 X Samsung Galaxy A5 (4G SM-A500F) 07个优点
5"
AMOLED
720x1280
1300
MP
504mp
2GB
RAM
四核
vs
28个优点 ZTE Axon 30 (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy A5 X
6.92"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+123克54%
更轻的
vs189克
+6.7毫米16%
稀释剂
vs7.8毫米
+铝制机身,前玻璃,塑胶背个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Super AMOLED个优势
vsAMOLED
+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)180%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GBvs+12GB LPDDR55倍
16GB (11GB 可用空间)vs+256GB (228GB 可用空间)20倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
高达64GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC15倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2460像素188%
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+388 PPI32%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.92"38%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(四相机) 6404万像素 + 800万像素 + 500万像素 + 200万像素5倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 504万像素vs+(前置) 1600万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0.1 Marshmallowvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G LTE-Avs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE-A) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2300 mAhvs+4200 mAh83%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
17 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A5 (4G SM-A500F)ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
型号Galaxy A5 (4G SM-A500F)Axon 30 (256GB/12GB)
其他型号名称Samsung Galaxy A5 2015 SM-A500F, Galaxy A5 Single-SimZTE Axon 30 5G (A2322)
地区或原产国(欧洲)菲律宾
(欧洲), 菲律宾
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungZTE
外形尺寸(长x 宽)69.7 x 139.3毫米77.8 x 170.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDAMOLED
英寸5" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~71% (screen-to-body ratio)~85.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2460像素 (20.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)294 PPI388 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃4康宁大猩猩玻璃
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册Always-On Display
DCI-P3 100%