ZTE Axon 30 (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy A3 (SM-A300M)
比较 Samsung Galaxy A3 X ZTE Axon 30 (256GB/12GB) 31个优点
6.92"
1600mp
12GB
vs
07个优点 Samsung Galaxy A3 (SM-A300M) 比较 ZTE Axon 30 X
4.5"
AMOLED
540x960
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)180%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (228GB 可用空间)18倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (12GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+高达1TB microSD, microSDXC15倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达64GB microSD, microSDXC
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2460像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+388 PPI58%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs245 PPI
+6.92"54%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.4 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)4倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) WVGA (800x480)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 6.0.1 Marshmallow
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4200 mAh121%
vs1900 mAh
+65W18倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs3.5W
+2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
189克vs+110克72%
更轻的
7.8毫米vs+6.9毫米13%
稀释剂
更耐用的材料
AMOLEDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+ANT+传感器个优势
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
19 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
ZTE Axon 30 (256GB/12GB)Galaxy A3 (SM-A300M)
型号Axon 30 (256GB/12GB)Galaxy A3 (SM-A300M)
其他型号名称ZTE Axon 30 5G (A2322)Galaxy A3 (4G LTE) SM-A300M (Single-Sim)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(拉美)
(拉美)
品牌ZTESamsung
外形尺寸(长x 宽)77.8 x 170.2毫米65.5 x 130.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDSuper AMOLED
英寸6.92" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~85.9% (screen-to-body ratio)~65.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2460像素 (20.5:9)540x960像素 (16:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)388 PPI245 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃4
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能Always-On Display
DCI-P3 100%